Villa Casas Com Piscina Em Itanhaem
| Wi-Fi Wifi | Piscina Piscina exterior | Playa privada Playa |
| Mascotas Se permiten mascotas |
La Villa Casas Com Piscina Em Itanhaém, de 251 m², ubicada a 6 km del Pocinho de Anchieta, incluye una piscina y es ideal para hasta 12 huéspedes.
La Cascada de Itariru está a unos 10 minutos en coche de la casa de vacaciones, mientras que la Praia do Gaivota se encuentra a 15 minutos en coche.
Con vistas a la piscina, esta villa da la bienvenida a sus huéspedes.
Los huéspedes pueden hacer uso de una cocina totalmente equipada, así como una zona de comedor y un comedor al aire libre en la propiedad. Los huéspedes pueden disfrutar de la cocina brasileña en el restaurante Restaurante Requint's, situado a pocas cuadras de la Villa Casas Com Piscina Em Itanhaem.
- Atracciones locales
- Praia do Bopiranga400 m
- Itariru Waterfall3 km
- Casa de Anchieta2,6 km
- Salao do Reino das Testemunhas de Jeova3,7 km
- Cibratel Beach3,8 km
- Itanhaem River2,2 km
- Praia Do Gaivota4,4 km
- Aeropuertos
- Aeropuerto de São Paulo-Congonhas116 km
En el hotel
General
- Prohibido fumar en el territorio
- Wifi
- Se permiten mascotas
- Seguridad
Comida & Bebidas
- Utensilios de cocina
- Zona de comedor exterior
Actividades de ocio
- Piscina exterior
- Playa
- Sombrillas de playa
- Tumbona
- Jardín
- Instalaciones de barbacoa
En la habitación
- Patio
- Terraza
- Mesa de comedor
- Televisor LCD
Política del hotel
Preguntas más frecuentes
- ❓
¿La Villa Casas Com Piscina Em Itanhaem tiene una piscina?
Sí, los huéspedes de la Villa Casas Com Piscina Em Itanhaem pueden disfrutar de una piscina en el lugar. - ❓
¿La Villa Casas Com Piscina Em Itanhaem proporciona una cocina?
Una cocina completa es uno de los servicios disponibles en la Villa Casas Com Piscina Em Itanhaem. - ❓
¿Se admiten mascotas en la Villa Casas Com Piscina Em Itanhaem?
Sí, las mascotas son admitidas en la Villa Casas Com Piscina Em Itanhaem. - ❓
¿Cuáles son los principales lugares de interés que ver durante la estancia en la Villa Casas Com Piscina Em Itanhaem?
Los huéspedes de la Villa Casas Com Piscina Em Itanhaem pueden acceder fácilmente al Pocinho de Anchieta y a la Cascada de Itariru, situados a 6 km de la propiedad y a 3 km respectivamente.